Первый и второй рабочие могут обработать партию деталей за 3 часа 15 минут, первый и третий - за 3,9 часа, второй и третий - за 9 часов 45 минут. За какое время обработают эту партию деталей втроем. Ответ запишите в минутах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:14
    0
    А, в, с - время рабочих

    а и в - 3-15 ч=3,25 ч

    а и с - 3,9 ч

    в и с - 9-45=9,75 ч

    сложим все

    а+в+а+с+в+с=2 а+2 в+2 с=2 (а+в+с) - время на изготовление 3 х партий

    3,25+3,9+9,75=16,9 - время на изготовление 3 х партий

    2 (а+в+с) = 16,9

    а+в+с=8,45 ч=8 ч27 мин=507 мин - За такое время обработают эту партию деталей втроем