При делении на 8 два числа дают остаток 5. Найдите остаток от деления на 8 суммы и разности этих чисел.

Если можно с пояснением.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:45
    0
    тут можно взять любые числа, что делятся на 8 и прибавить 5

    например

    45:8=5 (ост5)

    37:8=4 (ост5)

    (45+37) : 8=10 (ост2)

    (45-37) : 8=1 (ост0)

    или

    85:8=10 (ост 5)

    77:8=9 (ост 5)

    (85+77) : 8=20 (ост2)

    (85-77) : 8=1 (ост 0)