Решите уравнение: 6x = - 12; x-2x*6=0; 5x-4x=6+x?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:57
    0
    X=-12:6

    X=-2

    X-2x•6=0

    X-12x=0

    -11x=0

    X=11

    5x-4x=6+x

    5x-4x-6+x=0

    2x-6=0

    2x=6

    X=6:2

    X=3
  2. 31 августа, 18:48
    0
    6 х=-12

    х=-12:6

    х=-2

    5 х-4 х=6+х

    5 х-4 х-х=6

    х=6