сравните значения выражения 0,5 х-4 и 0,6 х-3 при х=5

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:06
    0
    0,5*5-4=2,5-4=-1,5 0,6*5-3=3-3=0

    -1,5<0
  2. 31 октября, 03:21
    0
    0.5x-4 0.6x-3

    x = 5 x=5

    0.5*5-4=2.5-4=-1.5 < 0.6*5-3=3-3=0

    -1.5<0