Упростите выражение:

(7-3 х) (7+3 х) - 2 х (9 х-8)

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:23
    0
    49-9 х^2 - (18x^2-16x) = 49-9 х^2 - 18x^2+16x = 27x^2-16x-49

    вроде так
  2. 5 апреля, 21:03
    0
    (7-3 х) (7+3 х) - 2 х (9 х-8) = 7^2-9x^2-18x^2-16x=49-27x^2-16x

    ^ - это степень