Петр иванович зарабатывает на 4000 р. в месяц меньше Ивана Петровича, а вместе они зарабатываюи за месяц 40000 р. Сколько харабатывает за месяц каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:17
    0
    40000-4000=36000

    36000:2=18000 руб зарабатывает Петр Иванович

    18000+4000=22000 руб зарабатывает Иван Петрович
  2. 27 января, 21:51
    0
    Смотри, сначала найдём сколько они зарабатывают вместе без 4000 р

    40000-4000=36000 тыс. р

    Если их у нас 2, то они поделили 36000/2=18000 тыс. р каждый

    А Иван Петрович заработал на 4000 тыс. р больше чем Петр Иванович

    18000+4000=22000 тыс. р

    Ответ: 22000, 18000