Sin 3 x + sin x / cos x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:46
    0
    Решение

    (sin3x + sinx) / cosx = 0

    (2 * (sin (3x+x) / 2) * cos (3x-x) / 2) / cosx = 0

    (sin4x) * (cosx) / cosx = 0

    sin4x = 0

    4x = πk, k∈Z

    x = (1/4) * πk, k∈Z

    cosx ≠ 0

    x ≠ π/2 + πn, n∈Z