Найдите значение параметра, при котором прямая y=2x+b будет являться касательной к графику функции y = (x^2) - 2x+3.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:46
    0
    2x+b=x^2-2x+3 x^2-2x+3-2x-b=0 x^2-4x + (3-b) = 0 D=16-4 (3-b) = 16-12+b=4+b

    одна точка касания поэтому D=0 = >4+b=0 b=-4