Найдите наибольшее значение функций y=11x+cosx+10 на отрезке [-п/2; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:47
    0
    Находим производную:

    y'=11-sinx

    приравниваем к нулю:

    11-sinx=0

    sinx=11

    нет решений

    функция не имеет точек экстремума, чтобы найти наибольшее значение функции на указанном промежутке, достаточно подставить числа на концах отрезка в функцию

    у (π/2) = 11 * (-π/2) + cos (-π/2) + 10=-11π/2+10≈-7,27

    y (0) = 11*0+cos0+10=1+10=11

    наибольшее значение равно 11