Решите уравнение (6x+1) - (3-2x) = 14

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:35
    0
    (6 х+1) - 3 (3-2 х) = 14

    6 х+1-3+2 х=14

    8 х=16 / 8

    х=2
  2. 14 мая, 15:28
    0
    (6x+1) - (3-2x) = 14

    (6x+2x) - (3-1) = 14

    8x - 2 = 14

    8x = 14+2

    8x = 16

    x = 16 : 8

    x = 2