Найти координаты всех точек графика функции у=-25/х у которых ордината и абсциса противоположные числа.

P. S. / - деление

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:43
    0
    Так как абцисса и ордината противоположны то значит вторая функция

    у=-х, найдем точку пересечения графиков

    -x=-25/x

    x=25/x

    x^2=25

    x=5, у=-5, или х=-5, у=5

    Ответ: (5; -5) ; (-5; 5)