Найдите значение выражения

1) 2^-3 - 3^-2

2) 4^-2 - 3^-3

3) 2^0 - 2^-2 + 2^-1

4) 5^0 - 5^-1 + 5^-2

5) 16 * 2^-5

6) 9 * 3^-3

7) 0,4^-3 * 0,7^0

8) 0,5^-4 * 1,5^0

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:18
    0
    Решение

    1) 2^-3 - 3^-2 = 1/8 - 1/9 = 1/72

    2) 4^-2 - 3^-3 = 1/16 - 1/27 = 11/

    3) 2^0 - 2^-2 + 2^-1 = 0 - 1/4 + 1/2 = 1/4

    4) 5^0 - 5^-1 + 5^-2 = 0 - 1/5 + 1/25 = - 4/25

    5) 16 * 2^-5 432 = непонятно условие

    6) 9 * 3^-3 = 9 * (1/27) = 1/3

    7) 0,4^-3 * 0,7^0 = (2/5) ⁻³ * 0 = 0

    8) 0,5^-4 * 1,5^0 = (1/2) ⁻⁴ * 1 = 16