X в третьей степени + 3x во второй - 4x - 12=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:52
    0
    X³+3x²-4x-12=0

    (x³+3x²) - (4x+12) = 0

    x² (x+3) - 3 (x+3) = 0

    (x²-3) (x+3) = 0

    1) x+3=0 ⇒ x = - 3

    2) x²-3=0 ⇒ x²=3 ⇒ x=+-√3