Приведите дробь: 1) 11/x-2 к знаменателю 5x-10; x (в квадрате) - 2x; x (в квадрате) - 4; 5x (в квадрате) - 20.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:35
    0
    1) 11 / (x-2) = 55/5 (x-2) = 55 / (5x-10)

    2) 11 / (x-2) = 11x/x (x-2) = 11x / (x²-2x)

    3) 11 / (x-2) = 11 (x+2) / (x+2) (x-2) = (11x+22) / (x²-4)

    4) 11 / (x-2) = (11x+22) / (x²-4) = 5 (11x+22) / 5 (x²-4) = (55x+110) / (5x²-20)