Один термос стоит 1100 руб, а на второй скидка 30% сколько вмести стоят два термоса

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:47
    0
    Один термос стоит 1100 рублей, это 100 процентов

    второй стоит х, это 70 процентов

    составляем пропорцию:

    х=1100*70:100=770 - стоит второй термос

    1100+770=1870 рублей стоят эти два термоса
  2. 29 июля, 18:07
    0
    Второй термос будет 770 рублей (1100*0.70)

    1100+770=1870 (вместе)