Упростите выражение (a-2) ^2 - (a+5) ^2 найдите его значение при a=-1,5

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:30
    0
    (- 1,5 - 2) ^2 - (-1,5 + 5) ^2 = (- 3,5) ^2 - (3,5) ^2 = 12,25 - 12,25 = 0