Решите уравнения

1) 4 х-22-14-2 х

2) 3 х-8 (х+2) = - 41

3) 14 х - (12 х - (6-11 х)) + 2 х=х+13-8 х

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:04
    0
    1) 4 х-2 х=22+14

    2 х=36 делить на 2

    x=18

    2) 3x-8x-16=-41

    -5x=-41+16

    -5x=-25 делить на - 5

    x=5