Решите уравнения √x^3-4=11 и √5x+1=1-x

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:03
    0
    √x³-4=11

    x³-4≥0 U x³-4=121

    x³≥4 U x³=125

    x=5

    5x+1≥0 U 1-x≥0

    x≥-0,2 U x≤1

    x∈[-0,2; 1]

    5x+1=1-2x+x²

    x²-7x=0

    x (x-7) = 0

    x=0 U x=7∉[-0,2; 1]