Решите систему:

x^3+3x-4y=20

x^2-2x+y=-5

ответ подробный

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:36
    0
    Второе уравнение в системе умножаем на 4

    Далее оба уравнения складываем и получаем:

    х^3+4 х^2-5 х=0

    х (х^2+4 х-5) = 0

    Одно из решений: х=0, у = - 5

    х^2+4 х-5=0

    Х1=1; У1=-4

    Х2=5; У2=-10

    (У находим, подставляя в любое уравнение системы)