Возведите в степень произведение:

(-4 а) в 3 степени

(-0,1 у) в 4 степени

(-5 ху) во 2 степени

(-3/4 авс) в 3 степени

Выполните возведение в степень, представив предварительно основание степени в виде произведения множителей - 1 и а:

(-а) ^2

(-а) ^3

(-а) ^6

(-а) ^5

(-а) ^200

(-а) ^23

(-а) ^2n

(-а) ^2n+1

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:36
    0
    (-4 а) ^3 = - 64a^3

    (-0,1 у) ^4 = 0.0001y^4

    (-5 ху) ^2 = 25x^2y^2

    (-3/4 авс) ^3 = - 27/64a^3b^3c^3

    (-а) ^2 = (-1) ^2 * (a) ^2 = a^2

    (-а) ^3 = (-1) ^3 * (a) ^3 = - a^3

    (-а) ^6 = (-1) ^6 * (a) ^6=a^6

    (-а) ^5 = (-1) ^5 * (a) ^5=-a^5

    (-а) ^200 = (-1) ^200 * (a) ^200 = a^200

    (-а) ^23 = (-1) ^23 * (a) ^23=-a^23

    (-а) ^2n = (-1) ^2n * (a) ^2n=a^2n

    (-а) ^2n+1 = (-1) ^2n+1 * (a) ^2n+1=-a^2n+1