Упростите выражение

2 а3 - в3 - 3 ав2

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:53
    0
    2a³-b³-3ab² = 2a³ - b³ - ab² - 2ab² + 2a²b - 2a²b = a (2a²-2ab-b²) + b (2a²-2ab-b²) = (a+b) (2a²-2ab-b²)

    т. е. что я сделал: - 3ab² заменил - ab² - 2ab². добавил и вычел нужный мне одночлен : + 2a²b - 2a²b