Упростите выражение.

А) 3 а2 в· (-5 а3 в) ;

Б) (2 х2 у) 3.

(3 х-1) (3 х+1) + (3 х+1) 2.

А) 25 а-ав2;

Б) 3 а2-6 а+3;

В) 3 а2-3 в2-а+в.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:52
    0
    A) - 15a^2*6b^2

    б) 8 х^3*8y^3

    (3x+1) (3x-1+3x+1) = 6x (3x+1)

    A) a (25-b^2) = a (5-b) (5+b)

    Б) 3 (a^2-2a+1) = 3 (a-1) ^2

    B) 3 (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (3a+3b-1)