Решите уравнение cos (2x-pi/4) = - 1 и найдите его корни, принадлежащие отрезку [0; 3pi/2]

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:47
    0
    Cos (2x - π/4) = - 1

    2x - π/4 = π + 2πn, n∈Z

    2x = π + π/4 + 2πn, n∈Z

    2x = 5π/4 + 2πn, n∈Z

    x = 5π/8 + πn, n∈Z