Задайте линейную функцию график которой параллелен графику данной линейной функции и проходит через данную точку М.

y=3x, M (0; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:35
    0
    Уравнение прямой у=кх+в Т. к. прямые параллельны, то к=3 Подставим в уравнение прямой к=3, х=0, у=-2 - 2=3*0+в в=-2 Искомая функция будет у=3 х-2