Помогите упростить выражение 1 + (а+3) (b-2) + 2 а - 3b и найти его значение при а+√32. b=√2

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:54
    0
    1 + (a+3) (b-2) + 2a-3b

    1+ab-2a+3b-6+2a-3b = ab - 5

    √32 * √2 - 5 = √64 - 5 = 8 - 5 = 3