1) Найти дискриминант:

3x²+8x-3=0

2) Решить неравенство

5 (x+4) <2 (4x-5)

3) Решить квадрат уравнения:

5 √2+2√32 - √98

(5-√3) ²

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:51
    0
    А) а=3, b=8, c=-3

    D=8^2-4*3 * (-3) = 64+36=100

    б) 5 х+20 <8 х-10

    5 х-8 х <-10-20

    -3 х <-30 | : (-3)

    х > 10

    Ответ : (10; +бесконечность)