Разложите на множители (c+5) с^2 - (с+5) 2 с + (с+5)

и 8 а^3-b^3+4a^2-4ab+b^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:28
    0
    8 а³-в³+4 а²-4 ав+в² = (2 а-в) (4 а²+4 ав+в²) + (2 а-в) ² = (2 а-в) (4 а²+4 ав+в²+2 а-в)

    (с+5) с² - (с+5) 2 с + (с+5) = (с+5) (с²-2 с+1) = (с+5) (с-1) ²