Упростить выражение: а) 125^1/3 - (1/6) ^1/4

б) (а^1/4 + 2) * (а^1/4 - 2) (а^1/2 + 4)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:12
    0
    Упростить выражение: а) 125^1/3 - (1/16) ^1/4 = 5 - 1/2 = 4 (1/2)

    б) (а^1/4 + 2) * (а^1/4 - 2) (а^1/2 + 4) = (a^1/2 - 4) (а^1/2 + 4) = a - 16