4x2+4x+4=x+3 найдите корни уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:46
    0
    4x^2+4x+4=x++3

    4x^2+4x-x+4-3=0

    4x^2+3x+1=0

    D=9-4*4*1=1

    X1 = - 3-1/8=-0,5

    X2 = - 3+1/8=-0,25