Решите уравнение:

4^х. + 7 * 2^х-1. = 4,5

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:43
    0
    2^x=a

    2a²+7a-9=0

    D=49+72=121

    a1 = (-7-11) / 4=-9/2⇒2^x=-9/2 нет решения

    a2 = (-7+11) / 4=1⇒2^x=1⇒x=0