Помогите (

В бак, имеющий форму правильной четырёхугольной призмы со стороной основания, равной 20 см, налита жидкость. Для того чтобы измерить объем детали сложной формы, её полностью погружают в эту жидкость. найдите объем детали, если уровень жидкости в баке поднялся на 10 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:21
    0
    V=S (осн) * H

    Н=10 см - высота вытесненной жидкости

    S (осн) = 20*20=400 (см²) - площадь основания призмы

    20*20*10=4000 (см³) - объём вытесненной воды. Он же объём детали

    Ответ: 4000 см³