В цилиндрический сосуд, площадь которого равна 200 см^2 налита вода. Что бы измерить объём детали сложной формы, её полностью погружают в эту воду. Найдите объем детали, если после её погружения уровень воды в сосуде поднялся на 14 см. Ответ дайте в См^3

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:36
    0
    Деталь вытесняет воду. Найдём объём вытесненной воды

    V = 200*14 = 2800 (см³)