Помогите решить уравнение x - (3x-5) ^1/2=3

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:30
    0
    x - (3x-5) ^1/2=3

    - (3x-5) ^1/2 = 3-x

    (3x-5) ^1/2 = x-3

    3x-5 = x ² - 6x + 9

    x ²-9x+14=0

    D=81-56=25=5 ²

    x1=7 x2=2