Дана функция y=-2x^3. Найдите:

1) значение функции для x=-1; x=0,5

2) значение аргумента, если y=16; y=-2

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:54
    0
    Y (-1) = 2

    y (1/2) = - 2/8=-1/4

    -2x^3=16

    x^3=-8

    x=-2

    -2x^3=-2

    x^3=1

    x=1