Что делать если основания и показатели степени разные например: 2 в 14 степени разделить на 8 в 4?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:20
    0
    8^4 = (2^3) ^4=2^ (3*4) = 2^12

    8=2^3

    2^14/2^12=2^ (14-12) = 2^2=4