Упростите выражение 4 х (2 х-4) - 6 х (3 х-2) и найдите его значение при х 8.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:50
    0
    8 х^2-16 х - (18 х^2-12 х) = 8 х^2-16 х-18 х^2+12 х=-10 х^2-4 х При х=8, то - 10*8*8-4*8=-640-32=-672