Скорость течения реки равна 1 км/ч. Расстояние между пунктами A и B по реке равно 12 км. Моторная лодка проходит путь из A в B и обратно тза 2 ч 12 мин. Найдите скорость лодки в стоячей воде в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:53
    0
    2 ч 12 мин=33/15 часа

    Пусть Х-скорость лодки в стоячей воде

    Составим уравнение:

    33/15 Х=12

    Х=60/11

    60/11 км/ч-скорость лодки