Вычислите sin (arccos0,8) ?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:06
    0
    cos (arcsin 0.6) - sin (arccos (-0.8)) = (1 - (sin (arcsin 0.6)) ^2) ^0,5 - (1 - (cos (arccos (-0.8)) ^2) ^0,5 = (1-0,36) ^0,5 - (1-0,64) ^0,5) = 0,8-0,6=0,2.
  2. 9 сентября, 06:12
    0
    cos (arcsin 0.6) - sin (arccos (-0.8)) = (1 - (sin (arcsin 0.6)) ^2) ^0,5 - (1 - (cos (arccos (-0.8)) ^2) ^0,5 = (1-0,36) ^0,5 - (1-0,64) ^0,5) = 0,8-0,6=0,2. pravilno