В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ac 3 bc 4 найдите радиус

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:36
    0
    Радиус=площадь/полупериметр

    треугольник египетский, значит гипотенуза = 5

    площадь = 3*4/2 = 6

    полупериметр = (3+4+5) / 2 = 6

    радиус = 6/6 = 1