Из 42 поездов, приходящих на станцию, отношение пассажирских к скорым составляет 4:3. Сколько скорых поездов приходит на станцию?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:08
    0
    4+3=7 частей

    42:7=6 поездов приходится на 1 часть

    6*4=24 пассажирских

    6*3=18 скорых
  2. 20 августа, 14:07
    0
    42/7*3=18 ...