Уровнения:

1) 7a в кубе - 7 а в квадрате=0

2) 14 х в кубе - 7 х=0

3) у в кубе - 6 у=6-у

4) 2 а в кубе - 3 а в квадрате = 2 а+3

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:33
    0
    1) 7a^3-7a^2=0;

    7a^2 * (7a-1) = 0;

    7a^2=0 или 7 а-1=0;

    а=о 7 а=1;

    а=1/7

    ответ: а=о, а=1/7

    2) 14 х^3-7 х=0;

    7 х^2 (2 х-1) = 0;

    7 х^2=0; или 2 х-1=0;

    х=0 2 х=1;

    х=0,5

    Ответ: х=0; х=0,5.

    3) у^3-6 у=6-у; нет ошибки? в задании

    4)
  2. 17 сентября, 20:01
    0
    1) 7a³-7a²=0

    7a² (a-1) = 0

    7a²=0 a-1=0

    a=0 a=1

    2) 14x³-7x=0

    7x (2x²-1) = 0

    7x=0 2x²-1=0

    x=0 2x²=1

    x=1/√2