Решите квадратное уравнение:

а) х²+7 х+12=0

б) х²-2 х-35=0

в) 2 х²-5 х-3=0

г) 3 х²-8 х+5=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:23
    0
    Б) Д = (-2 в квадрате) - 4*1 * (-35) = 4+140=144=12 в квадрате

    х1 = - 5

    Х2 = 7

    г) Д = 64 - 4 * 3*5 = 64-60 = 4 = 2 в квадрате

    х1 = 1

    х2 = 10/6
  2. 28 июля, 07:10
    0
    а) х²+7 х+12=0

    D=b^2-4ac

    D=14-4 умножить на 12=14-48=-34. D меньше нуля. ответ корней нет.

    в) 2 х²-5 х-3=0

    D=25-4 умножить на 2 и умножить на (-3) = 49. D больше нуля? два корня

    х1=5-49 в корне/4=5+7/4=12/4=3

    х2=5-49 в корне/4=5-7/4=-2/4=-1/2