Алгебра 7 класс

помогите доказать тождества:

a (b-c) = - a (c-b)

(a-x) (b+y) + (a-x (b-y) = 2b (a-x)

a (b-c+d) = - a (c-b-d)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:31
    0
    В первом меняем местами a * (- (c-b) = - a (c-b)

    -a (c-b) = - a (c-b)

    2) ab-bx+ay-xy+ab-bx-ay+xy=2b (a-x)

    2ab-2bx=2b (a-x)

    2b (a-x) = 2b (a-x)