Возвести в степень, пользуясь формулами сокращённого умножения:

1) (-6k-0.5n) ^2

2) (a^2+4) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:31
    0
    1) (-6k-0,5n) ²=0,36k²+6kn+0,25k²

    2) (a²+4) ³=a^6 + 12a^4 + 48a²+64