1 целая 1/3+3n) 2 возвести в степень пользуясь формулами сокращенного умножения

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:32
    0
    (1⅓ + 3n) ² = (4/3) ² + 8n + 9n² = 9n² + 8n + 16/9
  2. 22 июля, 12:43
    0
    1 1/3 = 4/3

    (4/3 + 3n) ^2 = 16/9 + 8n + 9n^2 = 1 7/9 + 8n + 9n^2