Вычислите значение выражения:

1) ax-3y при a=10, x=-5, y=-1/3

2) ax+bx+c при a = 1/2, x=2, b=-3, c=5,8

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:07
    0
    1) 10 * (-5) - 3 * (-1/3) = - 50+1=-49

    2) 1/2*2 + (-6) + 5,8=1 + (-6) + 5,8=0,8