Решите систему

2x+y=5

3x-5y=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:50
    0
    Y=5-2x

    3x-5y=1

    3x-5 (5-2x) = 1

    3x-5y=1

    3x-25+10x=1

    3x-5y=1

    13x=26

    3x-5y=1

    X=2

    5y=3x-1

    X=2

    5y=5

    X=2

    Y=1