Найдите сумму пяти первых членов геометричной прогрессии если:

b3=12; b6=324

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:08
    0
    Q^3=b3/b6

    q^3=324/12

    q^3=27

    q=3

    b1=12/3/3

    b1=4/3

    S5 = (4/3*8) / 2

    S5=16/3 (5 целых 1 третья)