Х+5 у=7

3 х+2 у=-5

это системное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:36
    0
    х+5 у = 7 (умножить на - 3)

    3 х+2 у = - 5

    -3 х-15 у = - 21

    3 х+2 у = - 5

    -13 у = - 26

    3 х+2 у = - 5

    у = 2

    3 х+2*2 = - 5

    у = 2

    3 х+4 = - 5

    у = 2

    3 х = - 5-4

    у = 2

    3 х = - 9

    у = 2

    х = - 3