8 х-7 у=21

5 х-3 у=20

Как это решить это системное уранение

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:02
    0
    8x - 7y = 21| * (- 3)

    5x - 3y = 20|*7

    24 х+21 у=63

    35 х-21 у=140

    11 х=77|:11

    х=7

    5 х-3 у=20

    5*7-3 у=20

    3 у=20-35

    3 у=-15|:3

    у=-5